top of page

Постановка ТС на учет в ГИБДД

Постановка автомобиля на учет в ГАИ – за что стоит платить, и что все-таки можно сделать самому? Платить – за государственные пошлины, остальное все сделать самому!

постановка на учет в ГИБДД

На первый взгляд все кажется очень сложным и запутанным, но алгоритм всех ваших действий всегда расписан на информационных стендах. Уделите 5-10 минут прочтению информации на стенде и оформление станет проще в разы.

Все действия простые и далее, хочу вам рассказать, как действовать. Приезжайте как минимум за 2 часа до обеда (с 13:00 до 14:00), со всеми подготовленными документами. А именно: паспорт будущего собственника, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, договор купли-продажи, страховка ОСАГО. Обязательно присутствие собственника, либо доверенность от него. Можно заранее оплатить квитанцию с гос.пошлиной, сумма будет зависеть от того, меняете ли вы номера на новые, либо оставляете от прежнего собственника. Естественно получение новых номеров обойдется вам на пару тысяч дороже.

И так, приехали со всеми документами к ГИБДД, заехали на площадку для осмотра автомобиля. Если ни разу не были там, и не знаете где такая площадка, то там должны быть указатели, либо обратите внимание где стоят машины с поднятыми капотами. Паркуйтесь, также поднимайте капот, если будете менять номера, снимайте их, закрывайте машину и проходите в здание ГИБДД. Чтобы не возникло проблем со снятием номеров, подготовьтесь заранее, можете даже потренироваться у дома, как бы не казалось это смешным, постоянно кто-то бегает и спрашивает плоскую отвертку, т.к. рассчитывал на крестовые болты, либо кто-то вечно раздирает в спешки руки об рамки подномерные, ну и конечно все без перчаток и без тряпок, а потом с грязными руками подписывают документы. Подготовьтесь ко всему заранее и все будет просто.

ОСМОТР В ГАИ

Далее заходите в здание ГИБДД, игнорирую всевозможных помощников, т.к. вы уже почти все сделали сами, а что не сделали, готовы сделать и все знаете. Подходите к ОКНУ №1 за заявлением, это будет самая долгая для вас очередь, отдаете туда все документы, о которых ранее велась речь, получаете заявление, идете к машине и ждете инспектора. Прошу обратить внимание, что ОКНО №2 работает также, как и первое окно. После осмотра вашего авто инспектором, вы возвращаетесь в здание ГАИ, ищите их терминал для электронной очереди, берете талон и ждете. Появляется ваш номер, вы идете в ОКНО №3, отдаете те же самые документы, что и ранее, только к ним прилагаете старые номера, если меняете их. Далее ждете, пока вас по фамилии вызовут в ОКНО №4 и отдадут новые документы и новые номера.

ГИБДД

Выходите, прикручиваете и довольные едете по своим делам, либо в страховую фирму, чтоб впечатать новый регистрационный номер.

АЛГОРИТМ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:

  1. ОКНО №1 либо ОКНО №2 – документы, оплаченная квитанция

  2. ОСМОТР НА ПЛОЩАДКЕ

  3. ОКНО №3 – номера, документы, собственник ТС

  4. ОКНО №4 –получение

ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ, МЫ ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ! ЗВОНИТЕ!

Недавние посты
bottom of page